Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Архангельске создан первый в истории женский клуб американского футбола
14.05.18 09:50
1719 0
Федерация американского футбола Архангельской области инициировала создание первого в истории региона женского клуба американского футбола. Новоиспеченная футбольная программа получила название «Ангелы».
 >
Фото помещено в архив издания
"Ангелы" будут вести набор девушек от 16 лет для формирования юниорской и женской команд. Цель клуба - участие во всероссийских соревнованиях и подготовка спортсменок для женской Сборной России по американскому футболу.

"С 2013 года в Архангельске существует мужской клуб "Лесорубы", где занимаются юниоры и взрослые, однако в последние полтора года есть спрос и у девушек. С осени 2016 мы объявили набор в женское отделение, которое показало свою эффективность. В начале этого года появилась определенная ясность и нами было принято решение создать именно женский клуб под названием  "Ангелы". Тренировочный процесс начнем в течении пары недель. К осени попробуем отправить девушек на первые всероссийские соревнования." - поделился президент региональной федерации Николай Дорофеев.

Напомним, Федерация американского футбола появилась на архангельской земле летом 2016 года. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru