Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Архангельске станцевали юбилейную «Снежную румбу»
23.11.15 16:24
4924 0
В выходные в столице Поморья прошли Х юбилейные соревнования на Кубок мэра Архангельска по танцевальному спорту. Открытые соревнования, собравшие пары из разных городов России, выявили сильнейших танцоров.
 >
Фото помещено в архив издания
Чемпионат по спортивным танцам оправдал своё снежное название: пока город утопал в снегу, на паркете «Норд-Арены» царили латиноамериканские страсти. По традиции, испытать свои силы прибыли сильнейшие танцоры из Москвы, Санкт-Петербурга, Череповца, Вологды, Сыктывкара, Нарьян-Мара, Северодвинска, Новодвинска, Вельска и, конечно же, из Архангельска.

Большинство золотых медалей досталось воспитанникам архангельской школы бальных танцев, и только в соревнованиях взрослых спортсменов победителями стали гости — вице-чемпионы первенства Москвы Олег Чжен и Елизавета Лыхина. Эта пара — одна из самых титулованных в России. Как рассказал главный судья чемпионата, Александр Антонов, «каждый год мы специально приглашаем на турнир сильнейших спортсменов, чтобы повышать планку и давать нашим танцорам возможность обмениваться опытом».
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru