Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Архангельске стартовали Президентские состязания школьников
15.06.15 16:45
2826 0
Сегодня в центре развития спорта «Норд-Арена» состоялось торжественное открытие регионального этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и регионального этапа фестиваля комплекса ГТО.
 >
Фото помещено в архив издания
Поприветствовала участников министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко:

— Совсем недавно наша страна отметила великую дату – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Мы отдаем дань памяти мужеству, стойкости и героизму советского народа. Одни из самых массовых состязаний не только области, но и страны, Президентские состязания, посвящены этому значимому событию. Сегодня на наших глазах рождаются новые звезды спорта, и возможно, в будущем, мы увидим их на Олимпийских играх. Пожелаем юным спортсменам удачи, новых достижений и новых побед!
 
В течение трёх дней в состязаниях будут учаситвовать лучшие команды общеобразовательных организаций области из Онеги, Верхнетоемского, Пинежского, Приморского и Ленского района. В состав городских команд входят 8 девушек и 8 юношей, в состав сельских – 4 девушки и 4 юноши 2001-2003 годов рождения.
 
В рамках «Президентских состязаний» и фестиваля ГТО ребята будут соревноваться в спортивном многоборье, плавании, стрельбе из пневматической винтовки, эстафетном беге, продемонстрируют умения в творческом конкурсе. Кроме обязательных будут и дополнительные виды соревнований: мини-футбол, дартс, настольный теннис и уличный баскетбол.
 
17 июня на стадионе «Труд» участники состязаний будут сдавать нормативы всероссийского комплекса «ГТО».
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru