Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Архангельске стартовало первенство Северо-Запада по киокусинкай каратэ
14.03.15 15:58
3314 0
 >
Фото помещено в архив издания
С самого утра трибуны центра развития спорта «Норд Арена» переполнены зрителями. Ведь на татами собрались лучшие из лучших со всего Северо-Запада России.
 
Первенство СЗФО по одному из самых трудных и жестких разновидностей каратэ – киокусинкай – посвящено 20-летию архангельской Федерации Кёкусинкай Каратэ и 70-летию Великой Победы. Организаторами выступил центр развития массового спорта при поддержке министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области.
 
Приветствовала судей, участников и болельщиков министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко:

— Для нас большая честь принимать соревнования такого масштаба. В год Великой Победы именно вы – спортсмены из разных регионов – показываете, что Россия большая многонациональная, сильная духом и телом держава.
 
В конце министр пожелала каждому участнику поставить свой личный рекорд – одержать для себя самую значимую победу в начале своей большой спортивной карьеры, а также всем участникам – честной борьбы и здоровой конкуренции.
 
Громогласным «Осс» поприветствовали участники тех, кто внес большой вклад в развитие киокусинкай – им были вручены почетные грамоты и благодарности.
 
На первенство съехались более 70 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из Воркуты, Сыктывкара, Ленинградской, Мурманской, Калининградской, Архангельской областей. До конца дня в соревнованиях будут разыграны 30 комплектов медалей.
 
Приглашаем всех жителей Архангельска и области посетить спортивный праздник в центре развития спорта «Норд-Арена» (Советских космонавтов, 179).
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru