Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Архангельске вручили памятные медали за подготовку и проведение Олимпиады в Сочи
28.05.15 14:01
2883 0
 >
Фото помещено в архив издания
Решение о награждении россиян, в том числе – жителей Архангельской области, Президент Владимир Путин подписал 31 декабря 2014 года. Памятные медали за вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр в Сочи получили десятки северян. Торжественная церемония состоялась накануне в Биржевом зале Гостиных дворов.

Игорь Орлов, главный федеральный инспектор по Архангельской области Николай Шилин, министр по делам молодёжи и спорту региона Елена Доценко вручили памятные медали всем, кто принимал участие в подготовке и проведении зимних Игр.

В их числе – генеральные партнёры, представители предприятий, рекламных агентств, учреждений спорта, культуры, образования и здравоохранения, центра подготовки волонтёров САФУ, руководители и специалисты органов государственной власти и местного самоуправления, правопорядка. Все они принимали участие в подготовке и проведении эстафет олимпийского и паралимпийского огня. Напомним, огонь Сочи-2014 по улицам Северодвинска и Архангельска пронесли 130 факелоносцев.

В зимней Олимпиаде приняли участие более пятисот северян: спортсменов, волонтёров, спортивных судей, артистов, сотрудников органов правопорядка, медицинских работников, представителей сервисных молодёжных отрядов и образовательных учреждений региона. 

Без сомнения, Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи стали грандиозным историческим и спортивным событием, объединившим миллионы людей. Главные триумфаторы–спортсмены, а также организаторы и болельщики сделали всё, чтобы зимние Игры в Сочи запомнились всему миру, отметили в пресс-службе регионального правительства.

Видеосюжет: ГТРК "Поморье"
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru