Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В День физкультурника в Архангельске пройдут состязания по одиннадцати видам спорта
09.08.16 23:45
3530 0
В столице Поморья основное действо развернется на стадионе «Труд». Ожидается, что на центральную спортивную арену областного центра придет несколько тысяч человек.
 >
Фото помещено в архив издания
Каждую вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Этот праздник получил широкое распространение в 20-30-х годах XX века, вместе с лозунгом «В здоровом теле — здоровый дух».

Всех любителей спорта организаторы Дня физкультурника в Архангельске приглашают в субботу 13 августа в 10 утра на стадион «Труд». Вход свободный.
 
- В День физкультурника мы сделаем подарок жителям Архангельска и всем любителям спорта. На территории стадиона «Труд» будет открыта универсальная площадка для волейбола и баскетбола, а также 2 площадки для пляжного волейбола, - поделился руководитель Агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов.
 
Первыми новые площадки опробуют участники Дня физкультурника. 13 августа на стадионе «Труд» пройдут соревнования по 11 видам спорта. Впервые в программе - турнир по настольному хоккею и киберспорту. Кроме того, представители федераций проведут мастер-классы по смешанным боевым единоборствам, хапкидо, русскому боевому многоборью, спорту на пилоне, воздушной акробатике и катанию на лонгбордах. 
 
- Традиционно родители осенью записывают детей в кружки и секции. На Дне физкультурника есть прекрасная возможность не на картинке увидеть, а  непосредственно познакомиться с различными  видами спорта. Это даст толчок, импульс к действию тем, кто еще только выбирает направление по душе, - отметил директор центра развития массового спорта Архангельской области Андрей Багрецов.
 
Для самых маленьких участников праздника будут проведены беговелогонка, легкоатлетическая эстафета, работать аниматоры, мастер аквагрима и батут.
 
Любители экстрима смогут погонять на картах, самые креативные примут участие в конкурсе спортивных комментаторов. Команда «Водник» в товарищеском поединке сразится со сборной Архангельской области по флорболу. 
 
Завершающим мероприятием Дня физкультурника станет финал розыгрыша Кубка Архангельска по футболу.
 
Помимо массовых соревнований, праздник здоровья включает в себя и торжественную часть. Это, конечно, парад участников и чествование ведущих спортсменов, ветеранов спорта и активистов физкультурного движения.  
 
Кроме того, всех любителей физкультуры и спорта организаторы обещают угостить кашей и квасом. 
 
- Приходите на День физкультурника в спортивной форме, и обязательно прихватите с собой коньки. С 12-ти часов будут организованы бесплатные массовые катания, - рассказал главный судья соревнований Иван Ряхин.
Автор: Istorik
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru