Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В День зимних видов спорта около пятисот жителей Поморья вышли на лёд
08.02.16 13:32
2044 0
7 февраля состоялись традиционные Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей-2016».
 >
Фото помещено в архив издания
- Сегодня конькобежные старты проходят в 36 регионах страны, – сообщил на церемонии открытия руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов. – Это соревнования с давней историей, в прошлом многие известные российские спортсмены принимали в них участие.
 
Дата проведения мероприятия была выбрана не случайно: два года назад в эти дни состоялось открытие Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. В честь этого события 7 февраля был объявлен в России Днём зимних видов спорта. 
 
Соревнования проходили в нескольких возрастных группах. Ученики с первого по пятый класс бежали дистанцию 50 метров, остальные – 100 метров. «Лёд надежды нашей–2016» стал настоящим семейным праздником.

Мамы, папы, бабушки пришли поддержать юных спортсменов, а некоторые из них и сами встали на коньки: для участия в соревнованиях не было ограничений по возрасту и уровню подготовки. 
Перед стартами всем участникам вручили сувенирную продукцию, а победители были награждены грамотами и медалями.
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru