Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В ЛДПР возмутились отменой праздничного футбольного турнира в Архангельске
27.08.15 12:00
2075 0
22 августа по случаю Дня российского флага планировалось провести футбольный турнир. 8 команд должны были сыграть во дворе архангельской школы №11. В их числе была заявлена команда ЛДПР. Однако в последний момент мероприятие было сорвано.
 >
Фото помещено в архив издания
Председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Государственной Думы РФ Дмитрий Свищев назвал аморальным решение Федерации футбола Архангельской области по отмене турнира в День Государственного флага. В заявлении Дмитрия Свищева, в частности, говорится:

«По поступившей мне информации 22 августа 2015 года в 12 часов дня по случаю праздника «День Государственного флага Российской Федерации» должен был состояться матч между футбольными командами Архангельской области. В их числе была заявлена команда «ЛДПР». 

Данное мероприятие планировали провести на стадионе школы №11 г. Архангельска. Однако менее чем за сутки до начала матча со стороны подчиненных руководителя федерации футбола Архангельской области Романа Мозголина поступила информация о том, что проведение матча необходимо перенести на другую дату. Решение аргументировали тем, что существуют проблемы с уже согласованным регламентом проведения матча.

К большому сожалению, игра не состоялась. Чиновники испортили настроение не только команде «ЛДПР», но и всем другим участникам, которые готовились, тренировались, а в итоге вынуждены были услышать, что их планам не суждено осуществиться. Стоит отметить, что данное мероприятие, помимо того, что было приурочено к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации, было направлено на пропаганду здорового образа жизни.

Считаю, что принятие подобного решения по отмене матча является недопустимым и аморальным. Почему спортивные функционеры отменяют мероприятие, на организацию которого был потрачен месяц, меньше чем за сутки до его начала? 

Полагаю, что данное решение руководителя федерации футбола Архангельской области Романа Мозголина было продиктовано именно политическими взглядами и предубеждениями. Очень жаль, что принимаются такие решения в угоду чьим-то интересам, забывая о том, что спорт вне политики и любое желание заниматься спортом надо поддерживать.

Хочу подчеркнуть, что Комитет внимательно следит за тем, что происходит с развитием спорта в регионах. Федеральная власть выделяет средства, делает все возможное в стране для борьбы с наркоманией, табакокурением, алкоголизацией и принимает всяческие меры для укрепления в сознании людей понятия здорового образа жизни. К сожалению, на местах отдельные функционеры позволяют себе делать все с точностью до наоборот.

Подобный факт, к сожалению, не единственный. И это наша общая проблема, которую необходимо контролировать, с целью недопущения подобных ситуаций, когда страдает спорт в угоду политическим интересам».
Автор: LDPR29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru