Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Новодвинске городской парк очищают от валежника для обустройства лыжной трассы
03.11.17 10:15
3109 0
В городском парке города бумажников на берегу Северной Двины ведётся активная работа по подготовке лыжной трассы к новому зимнему сезону. Инициатор обустройства трассы - тренер по лыжным гонкам детской юношеской спортивной школы Николай Федотов.
 >
Фото помещено в архив издания

На сегодняшний день активисты подготовили лыжную трассу в парке, а также стартовую и финишную зоны на территории базы отдыха «Мечка»

- Эта трасса для нас является основной в период зимнего периода. Там мы проводим большую часть тренировочного времени и городские соревнования. Наконец-то в нашем городе выпал снег и мы можем уже начинать полноценный тренировочный процесс, - рассказал Николай Афанасьевич.

Напомним, в прошлом году поверхность лыжной трассы в «Мечке» была выровнена и расширена спецтехникой. В этом году обустройство трассы было продолжено, но уже силами тренера детей, занимающихся в лыжной секции спортшколы, их родителей, ветеранов лыжного спорта и общественников. Сейчас эта же инициативная группа занимается и обустройством городского парка на берегу реки, убирает старые сухие ветки и мусор. Именно здесь начинается тренировочный процесс новодвинских лыжников на период первого снега.

 

Автор: novadmin
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru