Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Новодвинске состоялась лыжная «Гонка мужества»
14.04.15 17:53
2037 0
 >
Фото помещено в архив издания
В субботу, 11 апреля, на базе отдыха «Мечка» состоялась традиционная открытая лыжная «Гонка мужества». В соревнованиях приняли участие более 100 лыжников. 

Отметим, что на крайнюю в этом сезоне лыжню вышли представители городов Новодвинск, Архангельск, Северодвинск, а также спортсмены из Холмогорского и Виноградовского районов.

Особенность «Гонки мужества» в немаленьких дистанциях (2км), затрудняет бег весенний скользкий снег, а в этом году и порывистый встречный ветер. Все эти нюансы потребовали от спортсменов особого мужества и повышенных физических усилий, поэтому неудивительно, что на «Гонке мужества» не обошлось без сломанных лыжных палок.

Соревнования проходили в нескольких возрастных категориях, самому юному участнику 10 лет, самой опытной лыжнице 57 лет.

Праздничную атмосферу для спортсменов и гостей создавали артисты Новодвинского городского культурного центра, исполняя танцевальные и вокальные номера. Также для всех гостей и участников был организован горячий чай.

Среди гостей праздника, которые пришли поприветствовать и поболеть за спортсменов – глава муниципального образования «Город Новодвинск», член Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия» Владимир Белоглазов, председатель общественной организации «Совет по развитию физической культуры и спорта в г.Новодвинске» Евгений Каменев, вице-президент региональной общественной организации «Федерация лыжных гонок и биатлона Архангельской области» Андрей Кузнецов и другие.

Под громкие аплодисменты болельщиков победители соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами, а также подарками от партии «Единая Россия».

Спортсмены выражают благодарность руководству спортивной базы «Мечка» за гостеприимство и качественную подготовку трассы, а также всем организаторам за традиционное проведение на высоком уровне лыжной «Гонки мужества».
Автор: maveric
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru