Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Онеге выявили победителей областных соревнований по летнему биатлону
06.10.16 09:26
2250 0
Конкуренцию хозяевам соревнований составили воспитанники Исакогорского детско-юношеского спортивного центра из Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания
Главная задача участников – не только быстро преодолеть дистанцию, но и без потерь пройти огневые рубежи. В зависимости от возраста и уровня подготовки спортсмены пробегали  от 1 до 6 километров по пересеченной местности. Младшие равнялись на старших и более опытных биатлонистов.

Настоящим украшением турнира стало выступление призера чемпионата страны, мастера спорта России Екатерины Зубовой. Увидеть кумира, пробежать с ним по одной дорожке - хороший стимул к росту мастерства для всех, кто делает свои первые шаги в спорте. 

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляли областное агентство по спорту в лице регионального центра развития спорта «Водник» и федерация лыжных гонок и биатлона Архангельской области.

В командном зачете победила более многочисленная сборная хозяев турнира, но и гости смогли завоевать несколько медалей.

По словам специалистов, такие старты помогают лучше подготовиться к зимнему сезону, где календарная сетка будет насыщена как областными, так и всероссийскими состязаниями.
Автор: Istorik
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru