Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Поморье появится новая спортплощадка для сдачи норм ГТО
19.10.15 15:32
2109 0
20 октября в 17:00 у регионального центра «Патриот» в Архангельске состоится торжественное открытие новой спортивной площадки для тестирования и сдачи нормативов ГТО.
 >
Фото помещено в архив издания

В программе открытия – встреча с представителями министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области, известными спортсменами, тренерами и спортивно-конкурсная программа. Кроме этого, все желающие смогут пройти пробное тестирование норм ГТО.

— Новая спортплощадка предназначена для всех желающих. Мы уже разработали график, согласно которого молодежь города Архангельска сможет прийти и сдать пробные нормативы ГТО. Эта работа будет вестись в течение всего учебного года, – рассказал исполняющий обязанности регионального центра «Патриот» Денис Михеевский.

Площадка у центра «Патриот» оборудована набором турников и тренажёров для сдачи «спортивного экзамена». Всего в 2015 году в столице Поморья появилось больше десяти аналогичных спортивных объектов, которые разместились у общеобразовательных и детско-юношеских спортивных школ города, а также возле молодёжных центров.

— С 1 января 2016 года тестирование ГТО станет обязательным для всех учащихся образовательных учреждений Архангельской области. Поэтому сегодня обновление спортивной инфраструктуры и строительство новых спортплощадок для нас – задача №1. Всего в Поморье появится больше двадцати центров тестирования, – отметила министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко.

Автор: Анна Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru