Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Поморье высадился «спортивный десант» из Москвы
29.02.16 13:48
3075 0
В Архангельск прибыла делегация комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи. В составе делегации – легендарные спортсмены Владислав Третьяк и Николай Валуев.
 >
Фото помещено в архив издания
Главным мероприятием визита станет выездное заседание комитета Госдумы, которое пройдёт в правительстве области.

— Сегодня мы уделяем большое внимание развитию спорта в северной части России. На выездном заседании комитета мы рассмотрим ситуацию с базовыми видами спорта, детско-юношеским спортом, расширение строительства новых спортивных объектов. Итоги этого совещания лягут в основу нашей дальнейшей законодательной работы по развитию спорта в Архангельской области, – рассказал председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищёв.

Московские гости посетят стадион «Труд» и Дворец спорта профсоюзов. Кульминацией визита делегации станет открытие нового центра спортивной подготовки хоккеистов «Be Like Pro», который появился благодаря совместному проекту федерации хоккея с шайбой Поморья и Корпорации развития Архангельской области при поддержке правительства региона. В новом центре будут бесплатно тренироваться сборные команды Архангельской области по хоккею с шайбой.

— Открытие спортивного центра с искусственным льдом в Архангельске очень важно, потому что хоккеисты должны тренироваться круглый год, особенно молодые ребята, – подчеркнул президент федерации хоккея России, депутат Госдумы Владислав Третьяк. – Сегодня у меня есть договоренность с губернатором Игорем Орловым о развитии хоккея с шайбой в Архангельской области. Это касается модернизации спортивной инфраструктуры и открытия ещё одного крытого хоккейного центра в Северодвинске. Этот объект будет введен в строй в ближайшее время.

1 и 2 марта делегация комитета Госдумы по физкультуре и спорту посетит Соловецкие острова. В программе визита запланирован круглый стол по развитию хоккея на архипелаге, а также первый хоккейный турнир на валенках «Соловецкие сполохи».

— В этом турнире примут участие шесть команд, которые будут играть по правилам ринк-бенди на валенках. Мы надеемся, что подобные турниры будут развивать и пропагандировать бенди в таких исконно хоккейных регионах, как Архангельская область, – отметил вице-президент федерации хоккея с мячом России, депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев.
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru