Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
В Поморье завершились чемпионат и первенство области по тяжелой атлетике
03.04.15 13:04
2231 0
 >
Фото помещено в архив издания
В спортивном зале Исакогорского детского юношеского центра сразились тяжелоатлеты регионального центра спортивной подготовки «Поморье», ИДЮЦ, из Котласа, Коряжмы и Каргополя. Спортсмены центра «Поморье»: Маша Виташкевич, Даша Осколкова, Ангелина Грандова, Анастасия Собакина и Полина Гущина - стали победителями в возрастной категории для девочек не старше 14 лет. В группе не старше 17 лет в своих весовых категориях победили Ксения Гаврилюк и Арина Попова (центр «Поморье»), Анна Виржинтович и Елизавета Шестакова (воспитанницы исакогорского центра).

Среди юношей в возрастной категории не старше 17 лет отличился Андрей Даниленко и Алексей Осинкин («Поморье»), которые показали результат I спортивного разряда и победили в весовых категориях 50 кг и 62 кг.

Участник первенства России 2015 года, ученик 11 класса СОШ №50 Ростислав Иванов («Поморье»), выступая в категории свыше 94 кг. победил среди юношей не старше 17 лет, подтвердив норматив кандидата в мастера спорта.

Среди гостей в своих весовых категориях чемпионами Архангельской области стали представители Коряжмы Евгений Вересов и Сергей Мусонов, подтвердившие нормативы кандидата в мастера спорта.

Представители коряжемской детско-юношеской спортивной школы Максим Самойлов, Михаил Абрамов, Владислав Голубенцев и Себастьян Данильчик победители в своих возрастных категориях.

— По итогам этих соревнований будет сформирована команда Архангельской области, которая выступит на зональном этапе VII летней Спартакиады учащихся России в Великом Новгороде с 11 по 15 мая, - рассказала министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.

Автор: minmolsport29