Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Шенкурске появился новый спортивный комплекс (Архангельская область)
17.07.15 08:05
2169 0
Комплекс был создан по инициативе молодёжи района и муниципалитета, которые обратились за помощью в реализации масштабного проекта к главе региона.
 >
Фото помещено в архив издания
— На первом этапе «губернаторского проекта» в Шенкурске был оборудован хоккейный корт. Борта и ворота были закуплены на средства правительства региона, всю остальную работу муниципалитет взял на себя. Затем мы смонтировали новую мини-футбольную площадку, купили искусственное покрытие и сделали ограждение. На реализацию проекта региональный бюджет направил больше двух миллионов рублей, – отметила министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко.

Тренер-преподаватель спортивной школы Иван Курбатов рассказал, что летом мини-футбольное поле не пустует, сообщает пресс-служба регионального правительства. Местные ребята создают команды и проводят турниры. А зимой место футбола занимает хоккей.

 – В этом году мы купили новую хоккейную форму, отремонтировали раздевалки, поэтому готовы встретить новый зимний сезон во всеоружии, – сказал Иван Курбатов.

Отметим, что всего за последние три года в Архангельской области было построено больше 80 физкультурно-спортивных комплексов, игровых площадок, хоккейных кортов и мини-футбольных полей.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru