Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Столице Поморья стартует 29-й легкоатлетический забег «Соломбальское кольцо»
06.09.15 09:52
2235 0
Его участники - сильнейшие бегуны Архангельска, Северодвинска, Новодвинска. Это 10 мастеров спорта по лыжным гонкам, легкой атлетике, полиатлону и конькобежному спорту. На нескольких улицах Соломбалы сегодня ограничат движение транспорта.
 >
Фото помещено в архив издания
В элитный список бегунов, которые будут стоять на первой линии старта, вошли  мастер спорта по лыжным гонкам, многократный победитель и призер «Соломбальского кольца» Кирилл Антрушин, известный марафонец Андрей Чернов, мастера спорта по лыжным гонкам, призеры «Соломбальского кольца» 2014 года среди мужчин Алексей Шемякин, Михаил Сопочкин и Сергей Кисляков, ветеран спорта, многократный победитель пробега по улицам Соломбалы, мастер спорта по легкой атлетике Нина Едовина, известный марафонец, единственный, кто пробежал 25 пробегов «Соломбальское Кольцо» Валерий Сластилин, учащийся архангельской гимназии №3, 12 лет подряд участвующий в пробеге, Максим Скоков, мастер спорта по лыжным гонкам Петр Шульгин и прошлогодняя победительница пробега среди женщин Евгения Большакова.

Кроме этих спортсменов на старт выйдут один из сильнейших легкоатлетов города Северодвинска, настроенный на победу в абсолютном зачете Петр Черепанов. У женщин за главный приз будут бороться Софья Рубцова, Кристина Юдина, Вера Кочнева, а также ветераны спорта, мастера спорта по лыжным гонкам Анжела Яшина и Анна Жернакова.

Ни в одном городском соревновании такого звездного состава еще не было. Кроме звезд Архангельского спорта, выйдут на старт юные спортсмены школ города, ДЮСШ Архангельска и Северодвинска.

По сложившейся традиции соревнования «Соломбальского кольца» откроет забег воспитанников детских садов Соломбальского округа. Дети будут соревноваться на дистанции 400м. Также в забеге «Соломбальское Кольцо» примут участие любители скандинавской ходьбы из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Все финишировавшие участники получат памятную медаль.

Добавим: в связи с проведением пробега «Соломбальское кольцо» будет ограничено движение транспорта по ряду улиц Соломбальского округа Архангельска.

Так, 6 сентября с 9 до 13 часов для движения всех видов транспорта закрываются ул. Краснофлотская от ул. Советская до пр. Никольский, пр. Никольский от ул. Валявкина до ул. Кедрова, ул. Валявкина от ул. Таймырская до пр. Никольский, ул. Кедрова от пр. Никольский до набережной Г. Седова, набережная Г. Седова от ул. Кедрова до ул. Маяковского, ул. Маяковского от набережная Г. Седова до пр. Никольский.

Движение автобусов городских маршрутов №6, 7, 7у, 42, 61, 73 будет организовано по ул. Советская на участке от ул. Валявкина до ул. Кедрова без заезда на пр. Никольский (при движении в обоих направлениях).

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru