Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Устьянах пройдет чемпионат России по лыжным гонкам (Архангельская область)
15.09.14 22:25
3381 0
 >
Фото помещено в архив издания

В посёлке Октябрьский Устьянского района прошло первое заседание оргкомитета по проведению первенства и чемпионата России по лыжным гонкам. В его работе приняли участие региональный министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко, президент областной федерации лыжных гонок Виталий Фортыгин, главы Вельского и Устьянского районов.

— Мы начинаем большую работу по подготовке к проведению крупных всероссийских соревнований, – отметила Елена Доценко. – Сегодня мы выполнили главное условие федерации лыжных гонок России – ввели в строй новую лыжероллерную трассу в деревне Малиновка. Этот проект был поддержан правительством Архангельской области и реализован при активном участии губернатора Игоря Орлова. Сегодня новая трасса в Поморье входит в пятёрку ведущих лыжных трасс России.

По своим спортивно-техническим характеристикам трасса не имеет аналогов в России. Её длина–  6,2 километра, ширина – шесть метров, максимальный перепад высот – 54 метра. Именно поэтому президиум федерации лыжных гонок России выбрал местом проведения всероссийских соревнований Архангельскую область. 

— С 16 по 23 февраля 2015 года Устьянский район примет первенство России среди спортсменов до 23 лет. А с 20 по 29 марта лучшие лыжники страны будут сражаться в Малиновке за медали чемпионата России, – рассказал президент федерации лыжных гонок Архангельской области Виталий Фортыгин. – Для нас это не только заслуженная награда, но и большой аванс на будущее. Успешное проведение этих соревнований позволит нам выйти на международный уровень.

По предварительным расчётам федерации лыжных гонок Архангельской области, в первенстве России примут участие 700 спортсменов, тренеров и судей России. Чемпионат страны примет больше тысячи лучших лыжников России и специалистов этого вида спорта.

Честь Архангельской области на чемпионате России будут защищать Светлана Николаева и Александр Селянинов. Сейчас наши ведущие мастера лыжных гонок осваивают все премудрости новой трассы, отрабатывают виражи и активно тренируются, сообщает пресс-служба правительства области. 

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru