Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В архангельских школах обновляют спортивные зоны
15.10.18 17:11
1902 0
Сегодня замглавы Архангельска по соцвопросам Светлана Скоморохова посетила две школы, где создаются комфортные условия для оздоровления и развития детского спорта.
 >
Фото помещено в архив издания
За счет средств частной компании на территории школы №10 оборудовано специальное пространство, где дети и взрослые смогут играть в футбол.



Администрация школы осуществляла контроль за ходом ремонта. Предварительно были проведены свод старых тополей, выемка грунта. Затем подрядчик произвел отсыпку песком, грейдирование и постелил искусственную траву. Площадка имеет ограждение. Сейчас остается лишь «расчесать» половину поля с помощью специальной машины и решить вопрос с освещением. Эта площадка будет использоваться и на уроках физкультуры, и для дополнительных занятий, которые могут посещать не только учащиеся школы №10, но и других учебных заведений города.

Заместитель главы Архангельска по социальным вопросам Светлана Скоморохова высоко оценила уровень взаимодействия между администрацией учебного заведения и инициаторами проекта, высказав надежду, что данный опыт будет взят на вооружение социально ответственным бизнесом и другими учреждениями.

В школе №35 учеников теперь встречает яркий свет софитов, белоснежный потолок и современное напольное покрытие с разметкой для игровых видов занятий. Ремонт здесь проводился в три этапа, и на него было затрачено 2 млн. 130 тыс. рублей. В новых условиях тренировки школьных команд по войлейболу, мини-футболу и баскетболу станут более комфортными.

Непосредственно на уроке физкультуры Светлана Скоморохова вручила капитану команды кубок и диплом за успешное выступление в военно-спортивной игре «Зарница» и в соревнованиях «Школа безопасности».



Чтобы укрепить стремление к победам начальник управления физической культуры и спорта Владимир Павлов подарил школьникам мяч с автографами именитых спортсменов: Сергея Быкова – нашего земляка, второго тренера сборной России по баскетболу, Ирины Сумниковой – олимпийской чемпионки по баскетболу и Александра Ряполова – актера, сыгравшего одного из героев фильма «Движение вверх».



- В ближайшие дни в зале появится дополнительное оборудование  и инвентарь – шведская стенка, ворота, мячи, скакалки. Поэтому желаю вам успехов в спорте и оздоровлении, стремления к победам и их достижения, - поздравила ребят Светлана Скоморохова.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru