Начальник архангельского «Водника» рассказал на всю Россию о темном закулисье бенди
06.03.17 01:52
8266 0
Накануне на федеральном телеканале «Звезда» вышел выпуск ток-шоу «Фетисов». В нем Дмитрий Минин рассказал о причинах протестного матча в Архангельске, а также назвал клубы, которые по планам Федерации хоккея с мячом России должны встретиться в финале.
 >
Программа, которую ведет Вячеслав Фетисов, была построена в формате поединка. Начальнику «Водника» Дмитрию Минину и наставнику «Енисея» Ивану Максимову противостояли вице-президент Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус и исполняющий обязанности главного тренера клуба «Байкал-Энергия» Владимир Янко.

Минин рассказал, что все игроки архангельской команды понимали, что «Байкал» приехал проигрывать. «Перед матчем мне позвонил главный судья и сказал, что мы сегодня выигрываем. Он добавил, что нас будут тащить, мы выйдем на «Енисей», а затем попадем в четверку. Что нам, деревянные медали одевать? Я вскипел и принял решение», - сказал начальник «Водника».

В ходе второго тайма воскресного матча зрители на трибунах стадиона "Труд" увидели, как Олег Пивоваров три раза подряд забил в свои ворота. Затем, после таймаута, иркутские хоккеисты забили девять автоголов. В итоге матч закончился со счетом 11:9 в пользу иркутян.

До этой игры была встреча желто-зеленых с «Енисеем», в которой архангельская ледовая дружина одержала победу со счетом 6:3. «Нас вытащили, любое нарушение «Водника» не свистелось, а красноярцев удаляли», - сказал Минин. Тренер «Енисея» подтвердил слова начальника желто-зеленых.

Дмитрий Минин продолжил рассказывать о темном закулисье бенди. Оказалось, что финалисты чемпионата уже известны – это «Байкал-Энергия» и хабаровский «СКА-Нефтяник».

Ведущий программы двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов сказал, что если нет спортивного принципа в хоккее с мячом, то его надо закрывать.