Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В этом году в Поморье откроют более 30 спортивных площадок
27.06.15 10:40
2625 0
26 июня в посёлке лесозавода №2 города Архангельска рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом «Росток» ДЮСШ №2 открылась новая спортивная площадка.
 >
Фото помещено в архив издания
В церемонии открытия приняли участие министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко, заместитель мэра Архангельска Ирина Орлова, а также руководство ДЮСШ №2 и воспитанники спортивной школы.

Появление новой спортплощадки стало возможным благодаря благотворительному проекту «Поколение «Спортмастер» и поддержке врио губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

Площадка оборудована турниками и тренажёрами для сдачи пробных нормативов комплекса ГТО. Новый спортобъект открыт для всех жителей столицы Поморья. 

— В преддверии Дня молодежи и Всероссийского олимпийского дня правительство области совместно с партнёрами из компании «Спортмастер» открывает в Архангельске десять спортивных площадок, специально оборудованных для подготовки и сдачи норм ГТО. Это большой шаг к воспитанию здорового поколения жителей Архангельской области, – подчеркнула на церемонии открытия Елена Доценко.

Аналогичные спортплощадки появятся у шести школ Архангельска, а также у областного Молодёжного центра, спортивного клуба «Водник» и центра развития массового спорта «Норд Арена».

Всего в 2015 году в Поморье появится более 30 новых спортивных площадок, хоккейных коробок и мини-футбольных полей.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru