Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В рамках фестиваля ГТО в Архангельске стартовали президентские спортивные игры
08.06.15 13:35
2516 0
 >
Фото помещено в архив издания
8 июня в спортивном комплексе «Норд Арена» состоялось торжественное открытие спортивных соревнований среди школьников «Президентские спортивные игры» и фестиваля «Готов к труду и обороне».
 
Открыла соревнования министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко: 

— В связи с внедрением на территории России комплекса «ГТО» фестиваль «Готов к труду и обороне» проводится в этом году в рамках «Президентских спортивных игр». Радует, что такое большое количество школьников приняло участие в муниципальном этапе соревнований. Это говорит о высокой спортивной подготовке нашей молодёжи.
 
Соревнования объединили обучающихся образовательных организаций региона из Каргопольского, Мезенского, Онежского районов, а также Северодвинска и Архангельска. Каждая команда состоит из 10 девушек и 10 юношей. Все они сразятся в плавании, мини-футболе, подтягивании, стрельбе, а также творческих конкурсах.
 
В первый день соревнований прошли состязания по баскетболу, волейболу и настольному теннису. Завтра участников ждут плавание в бассейне дворца детского и юношеского творчества и легкая атлетика на стадионе «Труд», а 10 июня состоится пробная сдача норм комплекса «ГТО».
 
Напомним, данные состязания – это региональный этап соревнований. По итогам фестиваля будет сформирована команда региона для участия в финале IV всероссийских «Президентских спортивных игр» среди школьников, который пройдет с 14 сентября по 4 октября во всероссийском детском центре «Орлёнок».
 
Организаторы состязаний - министерство по делам молодёжи и спорту и министерство образования и науки Архангельской области.

 
 
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru