Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Вельские бизнесмены вложились в строительство ФОКа на своей малой родине
29.11.16 12:38
2407 0
Новый спортзал в Усть-Шоноше ждали девять лет. Построили объект два местных предпринимателя – Вениамин Кулигин и Дмитрий Семёнов.
 >
Фото помещено в архив издания
Это современное спортивное сооружение больше напоминает миниатюрный физкультурно-оздоровительный комплекс: в двухэтажном здании нашлось место для большого игрового зала и помещений для настольного тенниса, занятий на тренажёрах и игры в шашки. Оборудованы раздевалки и душевые кабинки.
 
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов дал высокую оценку предпринимательской и гражданской инициативе вельских бизнесменов: «Возведение современного спорткомплекса – достойный пример не только государственно-частного партнёрства, но и истинного патриотизма.

Для улучшения жизни на своей малой родине предприниматели вложили 17 миллионов рублей. Более того, они приняли личное участие в возведении ФОКа. Уверен, подобные инициативы найдут отклик и в других районах Поморья, богатого неравнодушными и деятельными людьми».

 
Добавим, что при возведении этого объекта не остался в стороне и областной бюджет: по поручению губернатора из резервного фонда регионального правительства было выделено три миллиона рублей на оснащение комплекса спортивным инвентарём.
Автор: dvinalander
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru