Вельский лыжник взял «золото» на первенстве СЗФО в Вологодской области
31.01.19 13:51
1842 0
Под Череповцом проходит первенство Северо-Запада по лыжным гонкам среди юношей. Лыжник из Архангельской области на дистанции 15 километров свободным стилем финишировал первым.
 >
В Череповецком районе Вологодской области накануне стартовало первенство Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. Отличный результат в первый соревновательный день показал вельский лыжник Никита Оскорбин. На дистанции 15 километров свободным стилем он финишировал первым, оторвавшись от ближайшего соперника почти на 16 секунд.

Впереди у спортсменов ещё два соревновательных дня. Победители будут защищать честь регионов на первенстве России и в финале IХ зимней Спартакиады учащихся России – 2019.

Напомним, Никита Оскорбин является одним из самых перспективных спортсменов Вельского района. На протяжении ряда лет ему помогает Группа компаний «Титан».