Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Федерацию хоккея с мячом России проверят по требованию архангельских депутатов
20.03.17 11:22
3824 0
В начале марта депутаты областного Собрания направили обращение спортивным чиновникам России с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в хоккее с мячом. По итогам рассмотрения коллективной жалобы, принято решение о проверке работы организации.
 >
Фото помещено в архив издания
В своем письме народные избранники просили членов федерального правительства «незамедлительно вмешаться в ситуацию, которая имеет очень глубокие системные корни, пристально рассмотреть ее со всех сторон и не допустить эскалации конфликта». Обращение подписали несколько десятков депутатов из всех политических фракций.

Спустя две недели в региональный парламент пришел ответ за подписью вице-премьера российского Правительства Виталия Мутко. Чиновник внимательно изучил факты, изложенные в обращении, и обязал министерство спорта совместно с Олимпийским комитетом России проверить деятельность Федерации по хоккею с мячом и доложить о результатах.

Как отметил один из авторов обращения, депутат областного Собрания Юрий Шаров, парламентарии удовлетворены реакцией.

- Мы рассчитываем на взвешенный подход спортивных чиновников, признательны Виталию Леонтьевичу за внимание к проблеме и желанию в ней досконально разобраться. Нам, болельщикам, нужен честный и зрелищный спорт. Будем с нетерпением ждать итогов рассмотрения нашего обращения, - заявил Юрий Шаров.

По словам экспертов, не исключено, что по итогам проверки возможны кадровые изменения в Федерации по хоккею с мячом России.
 
Автор: msr
9 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей