Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
Водник уверенно обыграл «Родину» в матче Кубка России
18.09.18 16:44
1642 0
Со счётом 8:3 закончилась встреча между "Водником" и кировской "Родиной" в рамках розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом! 4 мяча на счету Евгения Дергаева, 3 гола забил А.Шеховцов и 1 А.Антонов.
 >
Фото помещено в архив издания
На проходящем в эти дни в Ульяновске Кубке России по хоккею с мячом архангельский «Водник» встречался с кировской «Родиной».

Соперники нашей команды не первый сезон переживают серьезные финансовые трудности, из-за которых ее дальнейшее участие во всероссийских соревнованиях поставлено под вопрос. Финансовые гарантии от «Родины» были получены Федерацией хоккея с мячом России только накануне выступлений. В связи с этим кировчане столкнулись с проблемой исхода лучших игроков в другие клубы.

В этом сезоне хоккеисты «Родины» вряд ли будут претендовать на высокие места, поэтому «Водник» обязан был брать три очка.

Построив свою игру от обороны в первом тайме, команда из Кирова была обречена на мощнейшие атаки архангелогородцев. Шесть ударов наши парни претворили в голы. 4 гола записал на свой счёт Евгений Дергаев. "Родине" же удалось забить три мяча.

На второй тайм у «Водника» не появился на поле герой встречи Евгений Дергаев. Невзирая на отсутствие лидера, подопечные Николая Яровича довели счёт до крупной победы 8:3. Трижды ворота «Родины» поразил Артем Шеховцов, ещё один голевой удар на счету Александра Антонова.

- Хорошо, что удалось выиграть и обойтись без травм. Во втором тайме мы дали отдохнуть Евгению Дергаеву, а остальные ребята, в свою очередь, получили больше игровой практики, - сказал после матча главный тренер «Водника» Николай Ярович.