Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Женский волейбольный турнир «Надежды Севера» в шестой раз пройдет в Архангельске
25.02.16 09:00
3496 0
С 27 февраля по 1 марта в Архангельске на базе ДЮСШ №1 (Троицкий, 69) и спортивного зала «Феникс» (Тимме, 22, корп. 3, стр. 1) состоится 6-й турнир по волейболу среди команд девушек «Надежды Севера».
 >
Фото помещено в архив издания
В 2010 году этот турнир задумал и стал проводить тренер-преподаватель ДЮСШ №1 Михаил Боас. Основной целью проведения было привезти в Архангельск сильные команды для поднятия качественного уровня детского волейбола Поморья через борьбу с более опытными соперниками.

Идею турнира поддержали и другие детские тренеры Архангельска и Архангельской области. Также у турнира появились постоянные партнеры и спонсоры – Федерация волейбола г. Архангельска, Региональная волейбольная Ассоциация Архангельской области, ДЮСШ №1 г. Архангельска, экипировочный центр «Первый Спортивный», Торговый дом «Каравелла», компания «Барс», а также Сбербанк России.
 
За шесть лет «Надежды Севера» выросли от небольшого турнира между несколькими командами одного возраста до масштабных соревнований, которые проводятся в трех возрастных категориях  – знакового события в детском волейболе Поморья, самого масштабного по количеству и географии участников турнира среди команд девушек. Этот турнир, с точки зрения организаторов, является неотъемлемой частью подготовки молодых волейболистов Архангельской области к Первенству России.
 
В этом году в турнире «Надежды Севера» примут участие 23 команды из Архангельска, Северодвинска, Череповца, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Мурманска, Республик Коми и Карелия, а также из Твери.
 
В старшей возрастной группе (девушки 2000-2001 г.р.) за награды будут бороться 6 команд, в младшей (2004-2005 г.р.) – 7 команд. Наибольшее количество участниц будет представлено в средней возрастной группе (2002-2003 г.р.) – 10 команд.
 
Помимо интенсивной спортивной программы для юных волейболисток запланирована масштабная культурная программа. Участницы «Надежд Севера» совершат экскурсии в музеи города, впервые посетят специально организованный концерт в Поморской филармонии «Музыкальные ключи Камерного зала» и многое другое.
 
С расписанием турнира «Надежды Севера» можно будет ознакомиться на сайте  Федерации волейбола г. Архангельска (www.volley29.ru) и в группе ВКонтакте «Волейбол в Архангельской области» (www.vk.com/volley29.ru)
Автор: volley29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru