Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Волонтеры из Архангельской области побывали на чемпионате FINA 2015 в Казани
13.08.15 17:03
2070 0
12 августа из Казани вернулась делегация волонтеров Архангельской области. 21 человек был отобран волонтером на XVI чемпионат мира по водным видам спорта FINA 2015.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, в их числе – 16 студентов Северного (Арктического) федерального университета, трое добровольцев старшего поколения. У некоторых за плечами – волонтёрский опыт и участие в Олимпийских играх, Универсиаде в Казани, других международных и российских соревнованиях.
 
Архангельские волонтёры работали по таким направлениям как, «Транспорт», «Работа со зрителями», «Сопровождение спортивных команд», «Спортивная площадка», «Протокол», «Взаимодействие со СМИ», и многим другим.
 
Своими впечатлениями поделилась волонтер из Новодвинска Эльвира Кондратьева:
— Я работала на направлении «Транспорт» на позиции «ВИП парковка». Работа очень интересная, так как через нас проходили многие знаменитые спортсмены, гости, партнеры и спонсоры. Это уникальный опыт работы на таких соревнованиях в такой слаженной команде волонтеров. Организация также не подвела.
 
Помощь в организации отбора, проезда к месту соревнований и обратно оказали министерство по делам молодёжи и спорту региона и областной Молодёжный центр.
 
16-й по счёту чемпионат под эгидой Международной федерации плавания (FINA) проходил в Казани с 24 июля по 9 августа. На чемпионате разыграно рекордное число комплектов медалей (75, в том числе 42 — в плавании) и участвовало рекордное число спортсменов (около 2500) из рекордного числа стран (190). Чемпионат мира по водным видам спорта FINA ранее не проводился ни в России, ни в СССР.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru