Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Восьмой волейбольный турнир «Надежды Севера» стартовал в Архангельске
02.03.18 15:47
2447 0
На базе детской спортшколы №1 стартовал турнир по волейболу «Надежды Севера». Участие принимает 31 команда девушек из разных городов Северо-Запада.
 >
Фото помещено в архив издания
За годы турнир «Надежды Севера» стал значимым событием в детском областном волейболе. Участие в соревнованиях позволяет юным спортсменкам набраться игрового опыта, тренерам – выявить сильные и слабые стороны команд, скорректировать тренировочный процесс и подготовку к крупным всероссийским соревнованиям – Спартакиадам и Первенствам России.
 
Соревнования проходят в трёх возрастных группах. По старшему (2002-2003 г.р.) возрасту участие принимают 8 команд, по среднему (2004-2005 г.р.) – 9 команд и по младшему (2006-2007 г.р.) – 13 команд. География участников очень широка – семь регионов Северо-Запада: Архангельская, Вологодская, Мурманская и Ленинградская области, Санкт-Петербург, Республики Коми и Карелия.
 
Помимо интенсивной спортивной программы для юных волейболисток запланирована масштабная культурная программа. Участницы «Надежд Севера» совершат экскурсии в музеи города, посетят специально организованный органный концерт в Поморской филармонии.
 

Автор: volley29
4 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru