Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Впервые за 10 лет юные футболисты Поморья победили на первенстве Северо-Запада
22.01.18 10:53
1777 0
Второй раз за всю историю мини-футбола Поморья сборная Архангельской области, сформированная на базе котласской ДЮСШ-1, одержала победу.
 >
Фото помещено в архив издания
Первенство СЗФО по мини-футболу проходило среди юношей 2004-2005 годов рождения. Участие в соревнованиях принимали 16 команд из Архангельской, Ленинградской, Псковской, Мурманской областей, Санкт-Петербурга, Республик Карелия и Коми.
 
Поморье на этом турнире представляли сборная региона (ДЮСШ-1 Котласа) и северодвинская «Звёздочка». Футболисты «города корабелов» смогли выйти в четвертьфинал, но проиграли команде «Славатор» Ленинградской области. По итогам турнира они заняли седьмое место.
 
Тем временем сборная Архангельской области уверенно одерживала одну победу за другой. В рамках группового этапа команда выиграла у «Экспресса» из города Великие Луки (1:0) и разгромила «Владимирский экспресс» из Санкт-Петербурга (7:0). «По зубам» нашим футболистам оказался и «Орешек» – команда Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва Ленинградской области (8:0).
 
В плей-офф самым тяжёлым сражением для сборной региона стала игра с командой ДЮСШ Сясьстрой из Волхова. Основное время закончилось вничью – 3:3. Но по пенальти победили футболисты Архангельской области.
 
В полуфинале сборная региона вновь одолела «Экспресс» – 3:2. Но самой убедительной победой стала финальная встреча с обидчиком северодвинской «Звёздочки» – командой «Славатор» Ленинградской области. Решающую битву северяне выиграли с разгромным счётом – 9:0. Два мяча на счету Кирилла Брянцева, хет-трик в активе Александра Люсина, по одному голу забили Иван Лобанов, Иван Тюкин, Эдуард Чертков и Илья Титов.
 
В марте сборная Архангельской области отправится в Нижний Новгород, где выступит на первенстве России по мини-футболу, - сообщили в пресс-службе областного правительства. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru