Впервые за 12 лет «Водник» попал в четверку лучших команд и претендует на медали
16.03.17 13:27
2844 0
Накануне в Архангельске состоялся очередной четвертьфинальный матч чемпионата России по хоккею с мячом между командами «Водник» и «Уральский трубник». Северянам нужно было сделать всего один шаг на пути к полуфиналу.
 >

Изначально матч складывался не в нашу пользу. Уже на первых секундах прострел с левого края завершился голом Вячеслава Маркина – 0:1. Учитывая плотную игру гостей в обороне , у «водников» были определенные проблемы с ее вскрытием. В этой ситуации решающую роль сыграла реализация стандартов. Именно благодаря этому архангелогородцам удалось сравнять счет и выйти вперед. Точными ударами отметились Сергей Калинин и Евгений Дергаев. За несколько минут до перерыва Александр Антонов, поймав навесную передачу Дмитрия Попутникова, закрепил успех своей команды – 3:1. После перерыва отличился уже сам Дмитрий – 4:1.

Несмотря на это, первоуральцы не собирались сдаваться и им удалось отквитать два мяча, но уверенная игра подопечных Александра Тюкавина не позволила им сделать большего. На 77-й минуте Евгений Дергаев снял все вопросы о победителе 5:2. Итог матча – 5:3.

- Конечно, свои коррективы внесла теплая погода, но мы смогли адаптироваться к этому. Хорошо, что нам удалось забить со стандартов. Хочется поблагодарить наших болельщиков, которые на протяжении всего сезона поддерживали нас. Мы прошли дальше, и теперь будем готовиться к главным играм текущего чемпионата, - сказал наставник «Водника» Александр Тюкавин.

«Водник» впервые за 12 лет вышел в полуфинал Чемпионата России. Этот успех был невозможен без поддержки правительства Архангельской области, болельщиков и единомышленников по всей России. В этот вечер желто-зеленых пришли поддержать около пяти тысяч болельщиков.

- Несмотря ни на что мы всегда верили и поддерживали вас. Только благодаря тому, что мы все вместе, стал возможен выход в полуфинал, - отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Финальный турнир пройдет в Хабаровске 23-26 марта. Соперником «Водника» в полуфинале будет иркутская «Байкал-Энергия». Матч состоится 24 марта. Начало в 12:00.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"