Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Новости компаний Арктический форум 2017 TV-BOX
Впервые за 12 лет «Водник» попал в четверку лучших команд и претендует на медали
16.03.17 13:27
986 4
Накануне в Архангельске состоялся очередной четвертьфинальный матч чемпионата России по хоккею с мячом между командами «Водник» и «Уральский трубник». Северянам нужно было сделать всего один шаг на пути к полуфиналу.
 >

Изначально матч складывался не в нашу пользу. Уже на первых секундах прострел с левого края завершился голом Вячеслава Маркина – 0:1. Учитывая плотную игру гостей в обороне , у «водников» были определенные проблемы с ее вскрытием. В этой ситуации решающую роль сыграла реализация стандартов. Именно благодаря этому архангелогородцам удалось сравнять счет и выйти вперед. Точными ударами отметились Сергей Калинин и Евгений Дергаев. За несколько минут до перерыва Александр Антонов, поймав навесную передачу Дмитрия Попутникова, закрепил успех своей команды – 3:1. После перерыва отличился уже сам Дмитрий – 4:1.

Несмотря на это, первоуральцы не собирались сдаваться и им удалось отквитать два мяча, но уверенная игра подопечных Александра Тюкавина не позволила им сделать большего. На 77-й минуте Евгений Дергаев снял все вопросы о победителе 5:2. Итог матча – 5:3.

- Конечно, свои коррективы внесла теплая погода, но мы смогли адаптироваться к этому. Хорошо, что нам удалось забить со стандартов. Хочется поблагодарить наших болельщиков, которые на протяжении всего сезона поддерживали нас. Мы прошли дальше, и теперь будем готовиться к главным играм текущего чемпионата, - сказал наставник «Водника» Александр Тюкавин.

«Водник» впервые за 12 лет вышел в полуфинал Чемпионата России. Этот успех был невозможен без поддержки правительства Архангельской области, болельщиков и единомышленников по всей России. В этот вечер желто-зеленых пришли поддержать около пяти тысяч болельщиков.

- Несмотря ни на что мы всегда верили и поддерживали вас. Только благодаря тому, что мы все вместе, стал возможен выход в полуфинал, - отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Финальный турнир пройдет в Хабаровске 23-26 марта. Соперником «Водника» в полуфинале будет иркутская «Байкал-Энергия». Матч состоится 24 марта. Начало в 12:00.

09:45
Поссорились со Скрынником, теперь ещё 12 лет такой лафы не будет.

+ 0 -
naprimer
16.03.17
22:24
Какие 2 непохожих матча, порадовали, буха, ой, болели, как в старые-добрые времена. Серии плей-офф, овертаймы- изобретение заморское, но для игровых видов вряд ли придумать лучше. Нужно выигрывать на зубах, и до забитого пенальти вообще на волоске висело. Непростая серия выдалась. И всё, больше таких матчей не будет в городе. Всего 2, а левых групповых матчей было 14. Откуда возьмётся заруба на поле и интерес на местах

+ +1 -
naprimer для Алексей А.
16.03.17
22:17
А вот в этом и вся фишка, обе команды участвовали и снова встретятся, никто не снимает даже очки, не исключает из турнира. Типичный порок буржуазной закрытой лиги, участвуют те, кто может заплатить, спорт. принцип вторичен. Проигрывают всегда болельщики, за океаном вовсе устраивали локауты- не разрешено, но никого не сняли. Теперь эти коммерческие методы внедряются и у нас