Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Всероссийская спецолимпиада в Архангельске завершилась триумфом наших земляков
25.09.15 09:53
2454 0
В столице Поморья состоялось закрытие Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по бадминтону, юнифайд-бадминтону , настольному теннису и юнифайд-настольному теннису. Сразиться за звание сильнейших приехали более 130 спортсменов из 20 регионов.
 >
Фото помещено в архив издания

Спортивные баталии прошли в универсальном зале центра развития массового спорта «Норд-Арена» и в спорткомплексе «Волна». Организаторами специальных соревнований для людей с ограниченными возможностями здоровья выступили центр развития адаптивного спорта и центр развития массового спорта области при поддержке регионального министерства по делам молодёжи и спорту.

Как отметил председатель правления АРОО " Специальная Олимпиада России " Никифор Джанелидзе, соревнования прошли на высоком уровне. Особенно отличились спецолимпийцы Поморья, которые завоевали больше всех наград. 

Многие спортсмены входят в состав сборной России, которая в этом году триумфально выступила на Всемирных летних играх Специальной Олимпиады-2015 в Лос-Анджелесе. Закрытие Спартакиады было первым официальным мероприятием, которое посетил Губернатор Архангельской области И. А. Орлов после инаугурации. Он поздравил спецолимпийцев с успешными выступлениями.

Автор: speckor1
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru