Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Всероссийские соревнования по лыжероллерным гонкам стартуют в Архангельской области
20.08.15 09:22
3250 0
Центр лыжного спорта «Малиновка» вновь принимает всероссийские соревнования. Соревнования по лыжероллерам среди юниоров пройдут с 19 по 23 августа в Устьянах. Возраст юных спортсменов 16-17 лет.
 >
Фото помещено в архив издания
В роллерных дисциплинах они будут соревноваться на новых трассах спорткомплекса.
 
Отметим: чемпионат стал возможным благодаря успешному проведению в феврале-марте первенства и чемпионата России по лыжным гонкам. Напомним, подготовку и проведение всероссийских соревнований обеспечивала большая группа организаторов во главе с губернатором Игорем Орловым. Благодаря усилиям правительства области удалось привлечь спонсоров: крупные компании, а также предприятия малого и среднего бизнеса. В результате соревнования превзошли все ожидания участников и гостей состязаний.
 
19 августа в Малиновку съезжаются спортсмены из Москвы, Московской, Воронежской, Новгородской и Архангельской областей. 20-го - классическая спринт-гонка на роллерах; 21-го - индивидуальная гонка свободным стилем и 23-го - беговой кросс.
 
Как отметил директор УСДЮСШОР Александр Пеньевский, на соревнования заявились и приехали из тех областей, где культивируются роллерные гонки:

— Надеемся, спортсмены оценят наши трассы и сервис по достоинству и будут рекомендовать Малиновку как одну из лучших тренировочных баз страны.
 
На достигнутых результатах организаторы останавливаться не намерены. Министерство по делам молодёжи и спорту, региональная федерация лыжных гонок и биатлона, а также руководство центра «Малиновка» готовы к приёму новых соревнований!
 
— В 2016 году мы заявим регион на три старта на территории «Малиновки», в том числе на молодёжное первенство России, а также сможем претендовать на проведение финала Кубка России, – рассказала министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru