Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
Вторую победу подряд одержал архангельский «Водник» на Кубке мира
11.10.19 10:04
1540 0
«Водник» вновь вышел на лед «Йоранссон арены». В этот раз его соперником на Кубке мира была шведская «Ветланда», которая хоть и не относится к лидерам скандинавов, но является весьма неуступчивой командой.
 >
С первых минут было видно, что «желто-зеленые» еще не полностью восстановились после предыдущего матча. В свою очередь, для шведов это была первая игра на турнире.

В этот раз архангелогородцы затратили еще больше сил, чем днем ранее. Весомую поддержку нашим хоккеистам оказали болельщики: из столицы Поморья приехало более 20 человек. На протяжении всего матча они не давали пасть духом своим любимцам.

Последние полностью оправдали их ожидания. Алексей Ибатулов открыл счет в матче, а затем Евгений Дергаев удвоил преимущество своей команды – 2:0. При этом, россияне упустили еще массу возможностей поразить ворота соперника.

В итоге за свою расточительность они довольно быстро поплатились. В середине второго тайма скандинавам удалось сократить преимущество «желто-зеленых» до минимума – 2:1. В этой ситуации себя с наилучшей стороны проявил наш капитан: обыграл всю оборону «Ветланды», уложил ее голкипера и отправил мяч в пустые ворота – 3:1.

Хотя шведам удалось вновь сократить разрыв в счете, победную точку в матче поставил Алексей Ибатулов, оформивший дубль – 4:2.

– Предыдущий матч потребовал от ребят немало сил. Тем не менее, они смогли собраться, перестроиться и выиграть этот матч, – сказал старший тренер «Водника» Юрий Погребной.

Следующий матч состоится уже сегодня, 11 октября, архангелогородцы встретятся с действующим чемпионом Швеции и обладателем кубка мира – командой «Вилла».