Женская команда Архангельской области по флорболу стала обладателем Кубка Европы
14.10.15 09:59
2376 0
С 5 по 10 октбрября 2015 года в г. Цесис (Латвия) прошел финал Кубка Европы 2015 года по флорболу (EuroFloorball Cup 2015), где участвовали 6 мужских и 6 женских команд по флорболу - победителей своих национальных первенств страны.
 >
Среди них, женской части соревнований, участвовали подопечные Анатолия Быкова и Александра Скирденко - женская сборная команда Архангельской области по флорболу "Наука-МП", основу которой составляют студенты и выпускники Северного (Арктического) федерального университета.

На групповом этапе наши девушки сумели сломить сопротивление второй команды Латвии "FK Kekava" и чемпиона Германии "MFBC Grimma" с одинаковым счётом 12-0. В полуфинальной игре турнира со счётом 5-4 выиграли у польской команды "MMKS Podhale Nowy Targ".

В финальном матче турнира женская сборная команда Архангельской области встретилась с чемпионом Латвии "Rubene", первые два периода шла равная борьба и только в третьем периоде сумели сломить сопротивление - финальный свисток зафиксировал счёт 7-3 в пользу нашей команды.

В итоге, женская сборная команда Архангельской области "Наука - МП" стала обладателем Кубка Европы 2015 года по флорболу. Лучшими игроками турнира признаны: Виктория Трусевич - лучший защитник, лучший вратарь - Веселова Ульяна, лучший центральный нападающий - Викторова Светлана. Лучшим игроком Кубка Европы 2015 по системе "гол + пас" стала Ксения Макковеева.
Автор: florball