Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Женские команды из трех регионов России сразятся на волейбольном турнире в Поморье
11.02.15 10:34
1826 0
 >
Фото помещено в архив издания
Уже в 11-й раз в Котласе пройдут традиционные соревнования по волейболу среди женских команд, посвященные памяти председателя городского спортивного комитета и председателя федерации волейбола г. Котласа С.А. Ядрихинского.
 
С 13 по 15 февраля 2015 года в спортивном зале  МОУ ДОД «ДЮСШ №1» г. Котласа (ул. Невельской дивизии, д.1) зрители смогут следить за серией волейбольных поединков между командами из трех регионов России: Архангельскую область представят «Сборная Котласа» и «Арктика САФУ», от Кировской области выступит «Киров», а за Республику Коми выступят «СыкГУ», «Ухта» и «Орбита».
 
Все команды поделены на две подгруппы, в которых пройдут игры «в круг». Команды, занявшие первые места в своих подгруппах, сразу попадают в финальную четверку, а занявшие вторые и третьи места сыграют «кресты» между собой за право продолжения борьбы. В воскресенье, 15 февраля,  четыре команды сыграют финальный круг, победитель определится по сумме набранных очков.
 
Организатором турнира является Федерация волейбола г. Котласа, которая занимается развитием волейбола на территории своего муниципального образования. Осенью 2014 года в Федерацию волейбола Архангельской области поступило ходатайство от Председателя котласской федерации волейбола о включении турнира «Памяти С.А. Ядрихинского» с 2015 года в Единый календарный план спортивных мероприятий Архангельской области. Просьба была удовлетворена, и с 2015 года этот турнир считается официальным областным соревнованием и поддерживается по линии Министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области и Центра развития массового спорта «Норд-Арена».
 
Станислав Кунавич, секретарь Федерации волейбола Архангельской области:

«Турниры, организаторы которых обеспечивают постоянное качество проведения, помогают приезжим командам с организацией размещения, питания и т.д. – могут претендовать на включение в ЕКП, получение статуса официальных и государственную поддержку. Котласская федерация волейбола очень активно работает в направлении развития волейбола. Стоит отметить, что с 2015 года в Единый календарный план включены два традиционных турнира – «Дружба» в Коряжме и «Памяти С.А. Ядрихинского» в Котласе.
Также мы выстраиваем партнерские отношения и по другим важным вопросам».
 
Статус официальных областных соревнований также означает, что итоги турнира могут также учитываться при присвоении или подтверждении спортивных разрядов по результатам команды в полном игровом сезоне.
 
Расписание игр на турнире «Памяти С.А. Ядрихинского» можно на сайте Федерации волейбола г. Архангельска и в группе ВКонтакте «Волейбол в Архангельской области».

Вход для зрителей свободный.
Автор: volley29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru