Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Жителей Поморья приглашают по-спортивному отметить День Физкультурника
31.07.15 12:00
4152 0
8 августа во всех муниципальных образованиях Архангельской области пройдут спортивные и культурно-массовые мероприятия в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске центральной площадкой праздника с 10:00 станет стадион «Труд». В программе – соревнования по лёгкой атлетике, настольному теннису, мини-футболу, дартсу, армспорту, шахматам, волейболу и другим видам спорта, сообщает областное правительство.

«Гвоздём» программы станет пробное тестирование сдачи норм ГТО: подтягивания, прыжки в длину с места, отжимания, наклоны, рывок 16-килограммовой гири и стрельба из пневматической винтовки. Ознакомиться с нормативами ВФСК ГТО, а также пройти регистрацию можно на сайте www.gto.ru.

— Участие в пробном тестировании норм ГТО помимо жителей Архангельской области, желающих испытать свои силы, примут государственные и муниципальные служащие. В министерство по делам молодёжи и спорту региона уже поступило порядка 300 заявок, – отметила министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко.

Помимо спортивных соревнований для всех жителей и гостей города на территории стадиона «Труд» будут открыты различные площадки и зоны активности: мастер-классы, настольный хоккей, детский городок, зона радиоуправляемых моделей, freerope, «фотобудка», паркур и многое другое.

В День физкультурника в каждом муниципальном образовании области будут организованы всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Центральный старт будет дан в 11:00 около главного входа центра развития спорта «Норд Арена».

— «Оранжевый мяч» в Архангельской области проходит с 2006 года. Ежегодно турнир собирает более 600 любителей баскетбола, – рассказал директор центра развития массового спорта Андрей Багрецов.

В соревнованиях примут участие команды из четырёх человека в трёх возрастных категориях: юноши и девушки до 16 лет; юноши и девушки 17-18 лет; мужчины и женщины от 19 лет и старше.

Заявки в электронном виде принимаются до 15:00 7 августа по адресу: arhangelsk.basketbol@yandex.ru. Комиссия по допуску участников будет работать 6 и 7 августа с 10:00 до 18:00 по адресу: Архангельск, проспект Советских космонавтов, 179.

С 14:00 на площади Мира в Архангельске пройдёт традиционный V ежегодный спортивный праздник «Выше своего предела». В этом году для всех участников и зрителей будут работать площадки: джамперы, BMX, кроссфит, единоборства, русский жим, хапкидо, социальные танцы, капоэйра, роллеры, фрисби, аквагрим и многие другие.

Завершит День физкультурника фестиваль технических видов спорта и официальные гонки по драг-рейсингу «Формула 29». Фестиваль соберёт на аэродроме Лахта в Катунино сильнейших автомобилистов Поморья. Начало соревнований в 12:00.  В рамках фестиваля для зрителей и гостей будут работать следующие площадки: тест-драйв квадроциклов, выставка ретроавтомобилей и мотоциклов, соревнования по вождению, картинг, детская площадка.

Видеосюжет по теме: ГТРК «Поморье».

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru