Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Зимняя эстафета, посвященная юбилею Победы, прошла в Архангельской области
11.03.15 13:05
3005 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Красноборском районе при поддержке «Единой России» в воскресенье, 8 марта, состоялась зимняя комбинированная эстафета, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Праздник объединил более 100 любителей активных видов спорта. Отметим, что в эстафете приняли участие пять команд-участниц, в каждой по шесть человек – в соответствии с количеством этапов. Участники преодолевали заданное расстояние на ватрушках, снегоходах, лыжах и поражали цели, как в биатлоне.

Эстафета проводилась в селе Черевково впервые, но, по словам партийцев, является аналогом летних традиционных соревнований – комбинированной эстафеты имени Героя СССР Александра Квашнина, которая проводится здесь более 25 лет и является настоящим брендом села. В летней эстафете, носящей имя известного земляка, регулярно принимают участие более 150 человек.

Напомним, что за образцовое выполнение боевых заданий командования в годы Великой Отечественной войны и проявленные при этом мужество и героизм, гвардии генерал-майору Александру Петровичу Квашнину было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

Земляки Героя помнят его подвиги и гордятся тем, что Александр Петрович выходец Красноборского района. На родине Героя в селе Черевково его именем названа улица, а в 2005 году установлен памятник.

Активное участие в спортивном празднике приняли единороссы – член Президиума Регионального политического совета, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов Игорь Чесноков, оказавший финансовую помощь в проведении мероприятия, и секретарь первичного отделения партии с.Черевково Наталия Щекина, которая взяла на себя приятную миссию и под громкие аплодисменты вручала лучшим участникам эстафеты партийные подарки и благодарственные письма «За стремление к победе» от Красноборского местного отделения партии.

По словам секретаря первичного отделения партии с.Черевково Наталии Щекиной, мероприятие направленно на сохранение исторической памяти о Великой Победе среди молодого поколения, спортсменов и всех местных жителей Красноборского района. Также среди важных задач – привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни и активного семейного отдыха.

Победителем в зимней эстафете, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стала самая спортивная и здоровая команда «Айболит» – коллектив Черевковской амбулатории.

К слову, коллектив Черевковской амбулатории работает в новом здании, построенном по программе Партии. Его строительство в селе Черевково началось в мае 2013 года. Для этого из областного бюджета было выделено 18,5 миллиона рублей. Новая амбулатория была торжественно открыта в марте 2014 года. Сегодня в учреждении здравоохранения обслуживаются около трёх тысяч пациентов, среди которых порядка 600 детей.

«Реализация этого проекта – один из пунктов областной и местной программы партии «Единая Россия». Если партия держит слово, значит ей можно доверять. И это не единственный пример на территории района», – отмечал на церемонии открытия депутат Архангельского областного Собрания Игорь Чесноков (фракция «Единая Россия»).

Местные жители выражают благодарность организаторам зимней комбинированной эстафеты и надеются, что это мероприятие, также как и летняя эстафета, станет в селе традиционным. 

Автор: Business News
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru