Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Коммунисты сыграют с торговцами в футбол на «первостепенном» турнире в Архангельске
24.11.17 12:01
2514 0
В то время, когда в чемпионате Архангельска по мини-футболу среди команд высшей лиги объявлена пауза, в первенстве первой лиги, состоится, пожалуй, главный матч первого круга.
 >
Фото помещено в архив издания
На этой неделе в Чемпионате Архангельска по мини-футболу среди команд Высшей лиги объявлена недельная пауза в связи с участием большинства клубов города в розыгрыше Кубка Архангельской области по мини-футболу. На этом фоне на главный план выходят игры в Первой лиге городского первенства, которые состоятся 25-26 ноября в Большом спортивном зале ФСК им. А.Ф. Личутина.

Центральным матчем грядущего спортивного уик-энда станет противостояние двух лидеров первой лиги – команды «ДиАл», занимающей первую строчку турнирной таблицы, и МФК «КПРФ», идущего на втором месте и отстающего от лидера всего на два очка.

Необходимо отметить, что лидерство в турнире команды хозяев является немалым сюрпризом. Большинство специалистов не рассматривали «ДиАл» как одного из потенциальных претендентов на чемпионство. Однако в семи первых матчах первенства команда одержала шесть побед. Высокая позиция «красных» в турнире, наоборот заслуженна и ожидаема. Команда достаточно ровно идёт по сезону, не поражая воображение постоянно яркой игрой и результатами ей под стать, но и не допуская серьёзных провалов.

Противостояние двух спортивных коллективов пока не обросло традициями. За всё время существования команды лишь дважды соперничали по ходу сезона. Это произошло два года назад. Тогда команды обменялись домашними победами, после чего МФК «КПРФ» перешёл в высшую лигу, а «ДиАл» еле-еле избежал вылета во вторую лигу.

В случае субботней победы «ДиАл» оформит серьёзный отрыв от преследователей, а победа «коммунистов» позволит им выйти на первое место, обострив борьбу за победу, как минимум, в первом круге футбольного первенства.

Игра «ДиАл» - «КПРФ» состоится в субботу 25 ноября в 19:15 в большом спортивном зале ФСК им. А.Ф. Личутина (ул. Химиков, 4).

Кроме этого, в ближайшие дни ФСК им. А.Ф. Личутина состоятся следующие матчи среди команд первой лиги:
 
25 ноября
14:55 – «Кристалл» – «Огнеборец»
 
26 ноября
11:45 – «Автодороги» – «Вымпел»
 
29 ноября
19:30 «Арктика-САФУ-2» – «Монолит» (матч пройдёт в спортзале САФУ по адресу: пр. Ленинградский, 40).

Также 25-26 ноября в ФСК им. А.Ф. Личутина пройдут очередные матчи Первенства Архангельска по мини-футболу среди команд 2 и 3 лиг. В субботу 25 ноября и воскресенье 26 ноября игры на «Сульфат-Арене» будут идти весь день с 10:00 до 20:30.
Автор: ffgainfo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru