Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
«Кубок Арктики» остался в Архангельске
10.12.18 11:54
2775 0
В центре развития спорта «Норд Арена» состоялся VI открытый областной турнир «Кубок Арктики» по греко-римской борьбе.
 >
Фото помещено в архив издания
Впервые соревнования прошли в 2013 году. С тех пор турнир стал крупнейшим спортивным событием для борцов младшего возраста в Северо-Западном Федеральном округе.

От имени главы Архангельска участников соревнований поприветствовал его заместитель - руководитель аппарата городской администрации Николай Евменов:

- Сегодня столица Поморья стала одним из крупнейших центров спортивной борьбы в России. Мы видим, что ребята активно идут в этот вид спорта. Администрация Архангельска в свою очередь помогает в укреплении материальной базы спортивной борьбы. За этот год мы открываем уже пятый зал в городе. Мы стремимся к тому, чтобы во всех округах были полноценные залы для занятий спортивной борьбой. Родители молодых спортсменов понимают, что этот вид спорта является малобюджетным и стремительно развивается – и это замечательно. Если говорить о международном уровне, то в этом году мы сделали прорыв — два архангельских молодых спортсмена выиграли у призеров США в Риге на Кубке Мира. Мы считаем, что у нас есть все шансы, чтобы стать сильнейшими в мире. Администрация Архангельска будет помогать в этом.

Традиционно организатором турнира выступила школа спорта «Олимп». За «Кубок Арктики» поборолись 465 молодых спортсменов из 23-х регионов России. Борцы состязались в трех возрастных категориях: 2003-2004 годов рождения, 2005-2006 годов, 2007 года и младше.

По результатам турнира лучшими в своих категориях стали Андрей Сорокин, Дмитрий Миргородский, Дмитрий Поляшов, Влад Ильин, Илья Брагин, Дарья Скоморохова и Анна Степаненко.

В общекомандном зачете золото завоевала сборная Архангельска, на втором месте - сборная Москвы, завершила тройку лидеров сборная Ярославля. Все призеры получили грамоты и медали, а переходящий Кубок Арктики традиционно остался в столице Поморья.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru