Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
«Кубок Дружбы» по волейболу собрал на юге Архангельской области десять команд
26.01.15 15:23
3119 0
 >
Фото помещено в архив издания
23-25 января в большом спортивном зале ДС «Олимп» прошёл XIV Межрегиональный турнир «Дружба» по волейболу среди мужских команд.
 
С приветственным словом к участникам обратились: министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Юрьевна Доценко, начальник отдела по спортивным сооружениям областного Министерства Сергей Иванович Громовой, директор по защите активов Филиала ОАО «Группа «Илим» в г.Коряжме Яков Александрович Минин, заместитель главы муниципального образования по социальным вопросам, начальник управления социального развития администрации города Коряжмы Андрей Александрович Ткач, помощник депутата Государственной думы Ольги Николаевны Епифановой Надежда Яковлевна Краева. Также на параде открытия выступили девушки из модельного агентства «Моделина» под руководством Любови Байбородиной. Они вручили приветственные караваи командам.
 
За звание чемпиона боролись 10 молодых и полных энергии команд: «Арктика САФУ» (г.Архангельск), «Каравелла» (г.Архангельск), «Барбарики» (г.Ухта), «Котлас», «Тотьма» (г.Тотьма Вологодской обл.), «Строй Центр» (г.Северодвинск), «УГТУ» (г.Ухта), «КС Альфа» (г.Сыктывкар), «КЛВ Эжва» (г.Эжва, Республика Коми) и «Химик» СК «Олимп» Филиала ОАО «Группа «Илим» в г.Коряжме.
 
На жеребьевке команды были поделены на две подгруппы, игры проходили «в круг». В предварительных встречах в первой подгруппе в лидеры вышли «Барбарики», «Строй Центр» и «КС Альфа». Во второй подгруппе: «Арктика САФУ», «КЛВ Эжва» и «Химик». После были «кресты», и только потом началась финальная серия встреч.
 
За бронзу турнира боролись «КЛВ Эжва» и «Арктика САФУ». Сначала спортивная удача улыбнулась архангелогородцам, но потом переметнулась на сторону гостей из Эжвы, и осталась с ними до победного счёта 3:1, что и поставило на 4 место команду «Арктика САФУ» и вывело в призёры «КЛВ Эжва».
 
Ещё более острой была финальная встреча. Страсти буквально кипели на площадке. Уступать сопернику не собирались ни «Барбарики», ни «Строй Центр». Тем не менее, северодвинцы вновь подтвердили своё мастерство и со счётом 3:0 завоевали золото турнира и титул чемпиона – став троекратным обладателем Кубка Дружбы. Команда из Ухты заняла второе место и получила серебряные медали.
 
Лучшими игроками 14-го Межрегионального турнира «Дружба», по мнению организаторов, были навзаны: Хасапов Андрей (КС Альфа), Трохов Владислав (УГТУ), Рычков Александр (Тотьма), Фёдоров Александр (Каравелла), Дементьев Алексей (Строй Центр), Гаврилюк Дмитрий (Химик), Кокоченко Игорь (Барбарики), Курешов Егор (Арктика САФУ), Катышев Роман (КЛВЭжва), Елсаков Иван (Котлас). Все они получили почетные грамоты и памятные призы.
 
Ольга Грущук, директор Спорткомбината «Олимп»:

«Благодарю всех участников за прекрасный спортивный праздник, за верность волейболу, за многолетнюю дружбу и укрепление межрегиональных связей! Поздравляю победителей и призёров, номинантов. Желаю новых ярких побед, и с нетерпением жду встречи на 15-ом, юбилейном Турнире «Дружба»!»
 
Станислав Кунавич, секретарь Федерации волейбола Архангельской области:

«Кубок «Дружба» – это традиционный турнир, который всегда отличался высоким уровнем подготовки и проведения. Многие команды принимают в нем участие каждый год, готовятся к нему специально. География участников постоянно расширяется. Организаторы оказывают помощь в размещении и организации питания участников. Совокупность этих факторов позволила с этого года включить межрегиональный турнир «Дружба» в официальный календарь спортивных мероприятий Архангельской области».
Автор: volley29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru