«Огнеборец» не сумел навязать борьбу на мини-футбольном первенстве в Архангельске
30.10.17 12:36
2199 0
В минувшие выходные состоялись игры пятого тура Первенства города по мини-футболу среди команд первой лиги. В центральном матче игрового дня дружина Главного управления МЧС «Огнеборец» уступила новоиспечённому лидеру турнира – команде «ДиАл».
 >
Перед туром «ДиАл» и «Огнеборец» располагались на второй и третьих строчках турнирной таблицы. При равном количестве набранных очков «ДиАл» лишь по числу забитых мячей опережал «пожарных», однако из-за травм нескольких ключевых игроков «Огнеборца» борьбы в матче не получилось – команда МЧС уступила по всем статьям 3:6.

Хозяева встречи – «ДиАл» построили свою игру от обороны и сохранив в первом тайме свои ворота в неприкосновенности, сами в свою очередь забили дважды. Во второй половине встречи «огнеборцы» пропустили ещё четыре мяча и за десять минут до финального свистка счёт на табло вырос до разгромного – 6:1 в пользу «диаловцев».

В последней трети тайма «огнеборцы» сумели дважды поразить ворота «ДиАла», но на итоговый результат встречи это повлияло не особо: «пожарные» потерпели второе поражение в первенстве, а «ДиАл» возглавил турнирную таблицу с абсолютно лучшей разницей забитых и пропущенных мячей.

В других матчах тура зафиксированы следующие результаты:

«АМТП» - «Стройбат» (7:4)

«Вымпел» - «Монолит» (3:2)

«Автодороги» - «Легион» (1:4)

«Кристалл» - «Флагман-ЛДПР» (4:8).

Таким образом, следом за лидером – командой «ДиАл» в турнирной таблице идут команды «АМТП» и «Вымпел». При этом команды, находящиеся на первом и пятом местах, отделяют всего два очка, то есть вся борьба в первенстве ещё впереди.

Напомним, 1 ноября состоится завершающий матч пятого тура Первенства Архангельска по мини-футболу среди команд первой лиги, в котором встречаются команды «САФУ-2» и «КПРФ». Игра пройдёт в спортзале САФУ по адресу: пр. Ленинградский, 40.