Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Освещение на лыжной базе «Саломаты» работает до десяти вечера
19.01.18 12:14
3224 0
На новой лыжной базе «Саломаты» работают пункт проката и освещенная трасса. Небольшую автомобильную парковку в следующем году планируют расширить.
 >
Фото помещено в архив издания

Горожане начинают привыкать к новой лыжной базе «Саломаты» в Исакогорке. Для начинающих любителей лыжного спорта там работает пункт проката. График работы: с понедельника по пятницу с 14 до 18 часов, в субботу и воскресенье с 10 до 18 часов.

Основная трасса достаточно сложная, там есть крутые спуски и подъемы. Для спокойных лыжных прогулок работает освещенная лыжная трасса протяженностью 1 километр рядом с пунктом проката.

- В отсутствие лыжников в целях экономии освещение прогулочной трассы отключается, поэтому если вы приехали покататься, а фонари не горят, достаточно зайти к сторожу и проинформировать его о необходимости включить подсветку. Это можно сделать ежедневно до 22 часов, - отметил директор ИДЮЦ Николай Никифоров.

В ближайшую неделю для любителей покататься на ватрушках будут проведены работы по благоустройству склона.

Нередко бывает, что рассчитанная на 30 автомобилей парковка бывает полностью занята. В этой связи руководство ИДЮЦ ведет переговоры с администрацией Приморского района о выделении земли под эти цели.

3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru