Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
«Сириус» стал чемпионом Архангельской области по мини-хоккею с мячом
30.05.16 15:13
2474 0
В минувшие выходные в крытом ледовом модуле стадиона «Труд» завершился чемпионат области по мини хоккею с мячом. В нем приняли участие восемь команд из Архангельска, Северодвинска и поселка Плесецк.
 >
Фото помещено в архив издания
С первых игр основными претендентами на победу в турнире стали: многолетний лидер региональных соревнований по хоккею с мячом – северодвинский "Севмаш" и архангельский "Сириус", скомплектованный из ветеранов областного хоккея и экс-игроков "Водника". В их очном противостоянии ледовой дружине из областного центра за две минуты до финального свистка удалось вырвать победу – 5:4.

После этого, для архангелогородцев главной задачей в оставшихся играх было не потерять больше трех очков. С этим они справились и за тур до завершения соревнований стали чемпионами Поморья.

Серебро, также досрочно, досталось "Севмашу". Обладатель бронзовых медалей определялся в заключительном матче турнира, в котором встречались "Севмаш" и "Северная Двина" из Архангельска. Если, как говорилось выше, для команды из города корабелов эта игра не имела турнирного значения, то для их соперников она была архиважной. Только в случае победы архангелогородцы выходили на третье место. В случае ничейного результата они останавливались в шаге от медалей – четвертое место, а при поражении они вообще занимали пятую строчку в турнирной таблице. Матч завершился уверенной победой "Севмаша" – 8:2.

Итоговое положение команд: 1 место - “Сириус” (Архангельск), 2 место – “Севмаш” (Северодвинск), 3 место – “Водник-99” (Архангельск), 4 место – “Юность” (Плесецк), 5 место – “Северная Двина” (Архангельск), 6 место – “Портовик” (Архангельск), 7 место – “Северный водник” (Архангельск), 8 место – “Помор” (Архангельск).

По итогам турнира были определены лучшие игроки по линиям: вратарь – Александр Ворковский (“Сириус”), защитник – Роман Ожогов (“Юность”), разыгрывающий – Вячеслав Агеев (“Севмаш”), нападающий – Дмитрий Васковский (“Северная Двина”), бомбардир – Илья Насекин (“Водник-99”) – 25 мячей.

Также по итогам хоккейного сезона были определены: лучший арбитр – Александр Синицын и лучший тренер – Игорь Манушкин.

Результаты заключительных матчей:

"Северный водник" – "Северная Двина" 6:8
"Сириус" – "Юность" 8:2
"Помор" - "Сириус" 5:12
"Юность" – "Портовик" 7:3
"Северная Двина" – "Севмаш" 2:8.

Автор: Istorik
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru