Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
«Ветеранский» кубок по волейболу разыграли в Архангельске
27.03.18 17:31
2202 0
В Архангельске на базе ДЮСШ №1 состоялся 4-й открытый городской турнир по волейболу, посвященный 73-ей годовщине Великой Победы. По правилам соревнований принять участие в играх могли мужчины старше 40 лет и женщины старше 35 лет.
 >
Фото помещено в архив издания
В этом году участие приняли 5 мужских и 5 женских команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Онеги, Котласа, Коряжмы и Приморского района. 

В Архангельской области достаточно много опытных и титулованных волейболистов, перешагнувших "ветеранский" возрастной рубеж. Также в этом году произошло серьёзное вливание «молодых ветеранов», что позволило поднять и без того высокий уровень готовности команд на новую высоту.

Розыгрыш проходил по системе "в круг", таким образом, за два игровых дня каждая из команд провела по четыре встречи, и победитель определялся по сумме набранных очков.

В итоге верхнюю ступень мужского пьедестала почета заняла команда Приморского района, вторыми стали ветераны из Северодвинска – команда Севмаш, бронза досталась сборной Архангельска. В женской части турнира - традиционно интрига, на этот раз двойная: "темная лошадка" - команда Новодвинска, совершив большое спортивное чудо, одолела фаворитов турнира - команду Котласа и набрала равное с ней количество очков. А затем вышла вперед по коэффициенту выигранных и проигранных мячей с разницей в один мяч - всего 0,2 %. И в споре за третье место потребовался подсчет - команда Архангельска обошла оппоненток из Северодвинска по коэффициенту мячей на 2 десятых.

По итогам турнира были определены лучшие игроки. Ими стали:
среди женщин:

лучший нападающий – Любовь Карушева (Новодвинск)
подающий – Екатерина Козина (Котлас)

среди мужчин:
лучший связующий – Александр Арашин (Приморский р-н)
лучший нападающий – Анатолий Корхов (Приморский р-н)
лучший подающий – Константин Крупин (Северодвинск). 
Автор: volley29
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru