Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
«Водник» начал год с уверенной победы в гостях над «Родиной»
06.01.18 12:24
2740 0
Выезд в Киров стал для архангелогородцев первой игрой в календарном году. Матч запомнился голами на любой вкус и вторым покером в сезоне в исполнении Евгения Дергаева.
 >
Фото помещено в архив издания
Во многих игровых видах спорта если соревнования проходят в два круга, то второй круг является зеркальным отражением первого. Хоккей с мячом не является исключением из этого правила. Его последним соперником в прошлом году и первым в новом является кировская «Родина».

По сравнению с игрой в Архангельске состав желто-зеленых претерпел изменения. Из-за небольшого повреждения матч вынужден был пропустить один из основных защитников Сергей Калинин. В начале первой половины встречи все атаки желто-зеленых разбивались о глубокоэшелонированную оборону «Родины». Только в середине первого тайма архангелогородцам удалось подобрать к ней ключи. Сначала расторопней всех в штрафной хозяев оказался Алексей Гладышев, а затем индивидуальным мастерством блеснул Евгений Дергаев, оформивший до перерыва хеттрик – 4:0. Стоит отметить, что первый из мячей нашего капитана стал 300-м голом архангельского клуба в противостоянии с «Родиной». Ответить кировчане смогли лишь однажды – 4:1.

Решив судьбу матча еще до перерыва, во второй половине встречи «водники» уверенно довели поединок до убедительной победы – 9:1. Точными ударами отметились Евгений Дергаев, Иван Козлов, Александр Тюкавин, Максим Чермных и Юрий Радюшин. Причем для последнего из них игра с «Родиной» стала 400-й в классе сильнейших.

Немалый вклад в эту победу внесла и группа болельщиков архангельского клуба, которые на протяжении всего матча активно поддерживали своих любимцев.

- Новый год для нас начался очень хорошо. Надеюсь, что он так и продолжится. Понятно, что на данный момент «Родина» не может реально конкурировать с нами, но ребята стараются. Думаю, что с течением времени у них все начнет получаться, - рассказал после матча главный тренер «Водника» Олег Батов.

Сегодня «Водник» возвращается домой, где 8 января на стадионе "Труд" встретится с нижегородским «Стартом». Начало в 13:00.