«Водник» не смог взять три очка в матче с аутсайдером чемпионата России
23.12.18 11:47
1776 0
Уже третий матч для «Водника» складывается весьма непросто. Игры со «Строителем» и «Зорким» показали, что желто-зеленые находятся не в оптимальной спортивной форме, ситуация усугубляется также травмами ведущих игроков.
 >
В этой ситуации брать очки даже не с самыми сильными соперниками становится трудно, хотя игра с кировской «Родиной» начиналось весьма неплохо. Уже на первых минутах «водники» упустили три возможности поразить ворота соперника. Как показало дальнейшее развитие событий, ужасная реализация собственных моментов «желто-зеленым» вышла боком.

Открыть счет удалось Ивану Козлову. Почти сразу после этого произошел еще один момент, во многом повлиявший на игру северян в обороне. При ликвидации угрозы своим воротам травму получил защитник Данил Кузьмин. В его отсутствии оперативно перестроить оборонительные рубежи архангелогородцев было весьма сложно. Если в первом тайме, благодаря точным ударам Евгения Дергаева, удалось это нивелировать, то после перерыва у кировчан получилось не только сравнять счет, но и выйти вперед – 5:3. Ценой неимоверных усилий северянам удалось сделать счет равным – 5:5. При этом, они вновь упустили возможности для взятия ворот «Родины».

- Хочется извиниться за нашу игру перед болельщиками. В самом начале травму получил Данил Кузьмин. В его отсутствии мы не смогли перестроить нашу игру в обороне. При этом при организации атак у нас мало что получалось, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

«Родина» набрала второе очко в чемпионате и продолжила занимать последнее место в турнирной таблице. Архангелогородцы сейчас занимают пятое место, в их активе 21 очко.

Сегодня, 23 декабря, «Водник» отправляется в Ульяновск, где 25 декабря сыграет с местной «Волгой». Начало в 17:00 по московскому времени.