«Водник» проиграл московскому «Динамо» при неоднозначном судействе
16.02.19 21:42
2736 0
После трех поражений на выезде архангелогородцам нужно было брать очки в очном поединке с московским «Динамо». Последние прочно обосновались на третьей строчке в турнирной таблице.
 >
В этой ситуации проигрыш «желто-зеленых» в родных стенах выгоден только тем, кто претендуют, также как и архангелогородцы, на четвертое-пятое место по итогам регулярного чемпионата. А это «Байкал-Энергия» и казанское «Динамо».

Северяне начали довольно неплохо. Уже на 45-й секунде Евгению Громницкому удалось открыть счет – 1:0. Даже пропущенный мяч не повлиял на их настрой. Достаточно быстро благодаря усилиям Дмитрия Логинова и Алекандра Антонова архангелогородцам удалось вновь выйти вперед – 3:1. До конца первого тайма москвичам удается сравнять счет – 3:3.

В начале второй половины встречи северяне допустили сразу две грубых ошибки в обороне, которыми почти сразу воспользовался соперник – 3:5. Ценой неимоверных усилий хоккеистам «Водникам» удалось сравнять счет – 5:5. Развязка наступила под занавес тайма. Судья сначала удаляет Данилу Кузьмина, а затем капитана команды Евгения Дергаева. С последним были категорически не согласны болельщики, которые освистали действия судьи. В итоге обрыв в центре поля позволил «динамовцам» вырвать победу – 5:6.

Главный тренер «Водника» Николай Ярович на послематчевой пресс-конференции от комментариев по игре отказался.

После этого матча «Водник» переместился на шестое место. 18 февраля он проведет свой заключительный матч родных стенах в рамках регулярного чемпионата. Его соперником будет казанское «Динамо». Начало в 19:00.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"