Воспитанник «Водника» помог «Старту» добыть очки в матче с архангелогородцами
26.12.17 10:44
2339 0
Архангельские хоккеисты провели заключительный матч на выезде в уходящем году. В Нижнем Новгороде они встречались с местным «Стартом».
 >

В чемпионате страны оба соперника не отличаются стабильностью. Если у архангелогородцев победы чередовались с поражениями, то «волжане» только в последних играх стали выходить из тяжелой ситуации. Накануне очного поединка обе команды были соседями по турнирной таблице и от результата зависело смогут ли клубы включиться в борьбу за выход в серию «play-off».

С первых минут обе команды сделали ставки на контратаки. Поэтому сложно было ждать результативной игры. Первым удалось воспользоваться ошибкой соперников хозяевам. На 16-й минуте в ворота «Водника» был назначен пенальти. Если с ударом Максима Пахомова Михаилу Шиляеву удалось справиться, но в суматохе возникшей у ворот расторопнее всех оказался воспитанник архангельского хоккея Максим Анциферов. Ассистировал ему Сергей Перминов. Еще в прошлом году оба спортсмена защищали цвета "Водника". Северяне смогли ответить только в середине первого тайма. Первый же розыгрыш углового принес им удачу -1:1. Отличился Иван Козлов.

После этого игра приобрела еще более закрытый характер и преимущественно проходила в центре поля. У «Водника» не получалась организация атак, но гораздо лучше обстояло дело с игрой в обороне. Особенно хочется отметить его голкипера Михаила Шиляева, который не раз выручал своих одноклубников.

Чем ближе был финальный свисток, тем более отчётливее становилось ясно, что скорей всего будет ничейный результат. В итоге именно так и произошло – 1:1.

- Все ребята молодцы. Также хочется отметить игру вратарей обеих команд. Здорово, когда голкиперы выручают своих одноклубников, - отметил после матча главный тренер «Водника» Олег Батов.

Во вторник «Водник» возвращается домой, где 28 декабря проведет заключительный матч в уходящем году. На своем льду он примет кировскую «Родину». Начало в 19:00.

Напомним, в прошлом матче против "Водника" играл его бывший главный тренер Сергей Лихачев, который сейчас входит в штаб "Зоркого". Экс-наставник архангелогородцев рассказал красногорским хоккеистам особенности игры "Водника", что позволило подмосковной команде одержать победу.