«Водник» уступил в Архангельске московскому «Динамо» в первом матче 2016 года
09.01.16 22:38
2967 0
Очередная игра чемпионата России по бенди среди команд суперлиги состоялась 8 января. «Желто-зеленые» принимали на своем льду хоккеистов из Москвы. Встреча завершилась со счетом 3:6 в пользу гостей.
 >
Из-за сильных морозов было решено провести три тайма по 30 минут вместо привычных двух 45-минуток. Поддержать родную команду несмотря на холода пришло порядка полутора тысяч архангелогородцев.

Москвичи начали игру ярко и напористо. Уже к 21-й минуте встречи гости вели в счете 2:0. Однако на перерыв команды ушли на равных - 2:2. Во втором тайме болельщики ждали еще забитых мячей. И дождались. Правда, в исполнении московских хоккеистов - 2:3. Впереди был третий, решающий отрезок. Обе команды играли на победу, однако в роли догоняющих пришлось выступать «желто-зеленым». К концу игры натиск гостей усилился, итог встречи 3:6 в пользу московского «Динамо».

«Водник» потерпел свое первое поражение в новом году и шестое в сезоне. Следующую игру архангельские хоккеисты также проведут у себя дома, 11 января они сыграют против иркутской «Байкал-Энергии».