Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
«Водник» завершил год уверенной победой над нижегородским «Стартом»
30.12.18 12:50
1939 0
Заключительный матч в уходящем году «Водник» проводил в Нижнем Новгороде, где встречался с местным «Стартом». Желто-зеленые доминировали весь матч и довели игру до уверенной победы, продлив свою беспроигрышную серию до 9 матчей.
 >
Фото помещено в архив издания
Для обоих клубов их очный поединок имел огромное значение. «Желто-зеленым» победа в нем давала дополнительную возможность закрепиться на пятом месте в турнирной таблице, а «волжанам» виктория предоставляла шанс приблизиться к зоне «плей-офф».

Накануне встречи составы соперников претерпели небольшие изменения. У северян из-за болей в спине не смог выйти на лед Александр Тюкавин, компанию которому составил Дмитрий Иванов, получивший небольшое растяжение в предыдущем противостоянии с «Волгой». У нижегородцев, в свою очередь, из-за травмы остался вне игры Дмитрий Савельев и первый матч после операции проводил шведский легионер Патрик Йоханссон.

В этой ситуации верх могла взять та ледовая дружина, чей тренерский штаб мог быстрее перестроить игру своей команды. Как показало дальнейшее развитие событий, лучше это получилось у подопечных Николая Яровича.

Некоторые могут сказать, что хозяева далеки от оптимальной физической формы, но команда играет так, как ей это позволяет соперник. В этот день «Водник» ничего не позволил создать опасного у собственных ворот. Его игроки не только умело действовали в обороне, но и быстро переходили к атаке. Все это привело к уверенной победе архангелогородцев – 6:1. В их составе дублем отметились Александр Антонов и Евгений Дергаев, а также по одному мячу на свой счет записали Артем Шеховцов и Вадим Русин, причем для последнего из них это был первый гол в элите отечественного хоккея с мячом.

- Ребята полностью выполнили установку на игру. Они хорошо сыграли не только в обороне, но и в атаке. Я очень доволен этим результатом, - отметил после матча главный тренер «Водника» Николай Ярович.

На данный момент в активе архангелогородцев 27 очков, они занимают пятое место в турнирной таблице и на одно очко отстают от казанского "Динамо". 30 декабря «Водник» возвращается домой и уже 7 января проведет первый матч в новом году. На своем льду он примет кировскую «Родину». Начало в 13:00.
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru